Общество
17 апреля 2023 07:43
Автор материала:
Не указано
-

После того как стая псов разорвала девятилетнего мальчика в Оренбурге, губернатор поручил отловить всех безнадзорных собак

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил отловить всех безнадзорных и неучтенных собак после гибели ребенка. Накануне стая из не менее 10 бродячих собак разорвала девятилетнего мальчика.

«К сожалению, меры, которые сегодня предусматривает законодательство, недостаточны. Чипирование животных не является гарантией безопасности людей. Случаи, когда возвращенные в среду собаки наносили вред, зафиксированы. Мы направляли предложения по изменению закона в правительство России и хотим, чтобы он был доработан», - написал губернатор региона Денис Паслер в своем телеграм-канале.

Директор оренбургского предприятия, которое занимается стерилизацией бродячих животных, Татьяна Романова заявила СМИ, что численность бездомных собак в Оренбурге - 7 - 10 тысяч особей.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей