«Рубин» проиграл «Уфе» в судьбоносном матче - двукратный чемпион России покидает Премьер-лигу

«Рубин» не смог сохранить место в Российской премьер-лиге и вылетел напрямую в ФНЛ. Сегодня двукратный чемпион России проиграл «Уфе», матч 30-го тура прошел в Казани.

Счет в матче был открыт на 30-й минуте - отличился форвард хозяев Виталий Лисакович, забив мяч с пенальти. Однако на 54-й минуте счет сравнял полузащитник гостей Владислав Камилов. Развязкой матча стал гол уфимского нападающего Дилана Ортиса на 90-й минуте. В итоге 2:1 в пользу гостей.

Отметим, что на 13-й минуте, добавленной к основному времени матча, Лисакович не смог повторить успех и не забил пенальти. «Рубин» закончил сезон на 15-м месте с 29 очками и покидает Премьер-лигу.