Спасатели в Хургаде выловили акулу у пляжа, где погиб российский турист
Появляются все новые подробности ужасного происшествия в Хургаде, где акула прямо на глазах у отдыхающих буквально растерзала и съела туриста.
Как сообщают очевидцы, они не сразу поняли, что возле берега появилась хищница. Подумали, что это безобидный дельфин. А когда акула напала на мужчину, было уже поздно. Тот кричал так сильно, что его слышал весь пляж. По словам одной из туристок, акула вначале откусила ногу россиянину Владимиру Попову, а потом утащила несчастного под воду.
Сразу после происшествия из моря стали экстренно выгонять отдыхающих. А чуть позже стало известно, что спасатели поймали плавающую возле того самого пляжа акулу. Вполне возможно, что хищница подобралась так близко к отдыхающим потому, что на пляже не было защитных сеток.
Девушка Владимира Попова в тот момент находилась недалеко от него. К счастью, она успела спастись и выскочить на берег. После всего увиденного у нее началась истерика, делится подробностями телеграм-канал SHOT.
Ранее сообщалось, что турист погиб после нападения акулы в Хургаде. Нападение произошло сегодня возле пляжа одного из египетских отелей Dream Beach.