Татарстан стал третьим по реализации проекта «Оздоровление Волги»
По реализации мероприятий федерального проекта «Оздоровление Волги» Татарстан занял третье место. Республика пропустили вперед только Нижегородскую и Самарскую области. Лучшие регионы назвал заместитель министра природных ресурсов и экологии России Павел Барышев.
- Хотелось бы отметить ряд регионов, которые проявили себя с лучшей стороны при реализации мероприятий проекта… Нижегородская область - это безусловный рекордсмен по количеству мероприятий реализуемых в рамках оздоровления Волги, - сказал он в ходе семинара-совещания по вопросам оздоровления и сохранения водных объектов.
Говоря о Татарстане, Барышев подчеркнул, что в республике находится крупный объект - очистные сооружения мощностью 650 тысяч кубометров.
- Работы по модернизации ведутся в плановом режиме с 2021 года и будут завершены к концу следующего года. Масштабные работы включают строительство 33 новых объектов и реконструкцию 22 действующих, - рассказал замминистра, приведя Татарстан в пример как регион, который не допускает срывов сроков по мероприятиям.
По словам министра экологии и природных ресурсов республики Александра Шадрикова, биологические очистные сооружения Казани, на долю которых приходится 42% объема поступающих в водные объекты республики сточных вод, входят в топ-200 основных загрязнителей Волги. После их реконструкции доля поступающих в Волгу загрязненных сточных вод снизится в три раза.
Ранее сообщалось, что на сегодняшний день Волга наполняется на 72% от малых рек. Все самое интересное в нашем телеграм-канале.Подписывайтесь на нас в Дзен!
Дело осужденного на 10 лет «строгача» полковника чрезвычайного ведомства вернулось в апелляционную инстанцию.
Суд запретил деятельность на 60 суток.
В домах напротив нового театра Камала проводят обновление фасадов — жителей заставили переустанавливать кондиционеры за свой счет и построили хлипкую конструкцию из листов металла с низкими перилами.
Воды не будет с 1:00 14 апреля.
Женщину с четырьмя детьми, двое из которых с инвалидностью, обязали выплачивать 20 лет за сгоревшую заброшку.
Власти хотят модернизовать семейную ипотеку. Размер лимита для регионов с дорогим жильем предлагают повысить вдвое и «привязать» к площади жилья и числу детей в семье. Эксперты считают: это поднимет спрос, но повысит стоимость квартир.









