У Ленинградской области появилась новая официальная столица
С 3 апреля Гатчина стала официальной столицей Ленинградской области. Губернатор Александр Дрозденко подписал региональный закон, вносящий изменения в «Устав Ленинградской области».
Закон о наделении города Гатчины статусом столицы региона вступил в законную силу. По итогам Всероссийской переписи населения в 2021 году в Гатчине проживало 94,4 тысячи человек.
После разделения региона на два субъекта Федерации административный центр Ленобласти «кочевал». На 2019 год этот статус был присвоен Бокситогорску, на 2020 год - Всеволожску, а на 2021 - Тосно. Затем Дрозденко подписал закон, наделяющий Гатчину статусом административного центра Ленобласти. С той поры в этом городе стали размещаться органы региональной власти. Большая часть учреждений оставалась в Петербурге. Переводили чиновников в новую столицу постепенно.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
«Оборотень» предложил заплатить пятую часть от 100-миллионного налога в качестве взятки.
Девушка боролась с заболеванием несколько лет.
Эксперт заявил, что введение меры связано с повышением ставки НДС.
После оплаты средства будут храниться на специальном счете 30 дней.
Объект датируется первой половиной 19 века.
Выбор — остаться в легальном поле или вновь перейти в серую зону — встанет перед самозанятыми в нашей республике с прекращением льготного налогового режима. Отменят его совсем или только модернизируют, налоги в любом случае возрастут.









