В Челнах 16-летний курьер забрал у двух обманутых пенсионерок 240 тысяч рублей
В Набережных Челнах задержали 16-летнего курьера, который, по версии следствия, забрал у двух обманутых пенсионерок деньги и переслал их мошенникам. Об этом сообщили в МВД по республике.Сначала 84-летней пенсионерке позвонил неизвестный, который заявил, что ее дочь совершила ДТП, а для освобождения от уголовной ответственности требуются деньги. Она передала пришедшему курьеру 140 тысяч рублей. Другая 82-летняя пенсионерка под этим же предлогом передала курьеру 100 тысяч рублей.Полицейские вскоре задержали подозреваемого курьера. По его словам, он в одном из мессенджеров нашел объявление о подработке «пешим курьером». Откликнувшись, он узнал, что должен забирать наличные деньги пенсионеров и переводить на банковские счета, которые ему сообщат. Он успел отработать один день и выполнил всего две «заявки», после чего был задержан. Возбуждено дело по статье «Мошенничество».
Ранее сообщалось, что в Казани вынесли приговор телефонным мошенникам, которые по схеме «Ваш родственник попал в ДТП» обманули шесть пенсионерок на сумму в более 2,5 миллиона рублей.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












