В этом году в Татарстане 26 детей заболели корью
В республике растет количество заболевших корью. В Татарстане на сегодняшний день зафиксирован 61 случай заболевания, 26 из них - дети.
Как отметила замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, 31 случай кори - завозной из Таджикистана. В Казани всего выявили 44 случая.
Среди заболевших татарстанцев почти 70% не делали прививку. Как сообщил главный внештатный эпидемиолог РТ Дмитрий Лопушов, в инфекционной больнице сейчас лежат 7 человек, среди которых 5 - дети. В республике проводится вакцинация по кори, запасов препарата должно хватить на год.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












