В Казани обустроят новую квартиру для обучения детей с ментальными особенностями
В Кировском районе Казани в поселке Юдино появится учебно-тренировочная квартира для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщил глава районной администрации Сергей Миронов в своем Telegram-канале.По его словам, специалисты будут обучать детей с ментальными особенностями здоровья в возрасте от 7 до 14 лет простым навыкам: к примеру, как убираться, стирать, шить, готовить. Это позволит им в будущем стать более самостоятельными в быту.Сейчас в квартире идут ремонтные работы, после туда привезут мебель и необходимое оборудование.На сегодняшний день в городе имеется две учебно-тренировочные квартиры для людей с особенностями здоровья.

Ранее сообщалось, что жительница Казани создает для детей с ДЦП удобную и теплую зимнюю одежду. Она выяснила, что малыши с ДЦП замерзают быстрее остальных и в обычных куртках им неудобно. Создание пуховиков для особенных детишек требует особой технологии. Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Александра Голякова и его семью подозревают в том, что они не смогли объяснить, откуда деньги на дорогую недвижимость.
Председатель КПРФ призвал не допустить революцию.
Нападавшего задержали.
Поезда будут следовать без промежуточных остановок.
Атака на Самарскую область идёт второй день подряд.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









