В Казани потратят почти 300 млн рублей до 2027 года на развитие туризма
Программу «Развитие туризма в Казани» на 2023 - 2027 годы, на которую потратят 299,2 миллиона рублей, утвердили в столице Татарстана. Об этом говорится в сборнике документов мэрии.
Цель программы - повышение конкурентоспособности туристского комплекса. 84,5 миллиона выделят из бюджета Казани, оставшиеся деньги - из внебюджетных средств.В ходе реализации программы нужно будет добиться увеличения объема и разнообразия туристских услуг, повысить узнаваемость города на российском и международном туристических рынках, создать условия для совершенствования туристской инфраструктуры города. Будут разработаны новые экскурсионные маршруты, туристические программы по Казанской агломерации, развиваться детский туризм.Благодаря этой программе собираются к 2027 году добиться увеличения туристско-экскурсионного потока в Казань до 5 млн человек в год, показателя среднегодовой загрузки в гостиницах - на 10%, а также роста других показателей.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










