Общество
10 августа 2022 08:24
Автор материала:

В Казани установят мемориальную доску режиссеру Станиславу Говорухину

В Казани в честь режиссера Станислава Говорухина, который скончался в 2018 году, установят мемориальную доску. Проект постановления Кабинета министров РТ подготовило Министерство культуры республики. Доску установят на доме по улице Кремлевской, 4/5, где находится институт геологии и нефтегазовых технологий КФУ. В 1958 году Говорухин окончил геологический факультет Казанского государственного университета им. Ульянова-Ленина.

На доске будет написано, что в этом здании в 1953 - 1958 гг. на геологическом факультете КГУ учился выдающийся кинорежиссер, народный артист России Станислав Сергеевич Говорухин.Пока проект постановления проходит экспертизу.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.