Общество
17 July 2023 10:52
Автор материала: -

В Казани в этом году демонтировали 132 торговых объекта

Исполком Казани с начала года демонтировал 132 торговые точки. Общая площадь освободившейся муниципальной земли составила 2600 квадратных метров.

Помимо всего, исполком совместно с администрацией районов провел 213 рейдов по пресечению несанкционированной торговли. Надзорными органами было составлено 2300 протоколов на сумму более 6 миллионов рублей, а также было изъято имущество на 25 незаконных точках. Пять человек подверглись административным арестам за неоднократное нарушение правил.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Выбор — остаться в легальном поле или вновь перейти в серую зону — встанет перед самозанятыми в нашей республике с прекращением льготного налогового режима. Отменят его совсем или только модернизируют, налоги в любом случае возрастут.