Общество
31 July 2023 13:25
Автор материала: -

В Казани в круглосуточный режим планируется перевести 10 муниципальных услуг

В любой день недели и в любое время жители Казани смогут получать десять муниципальных услуг. Об этом заявил руководитель исполкома города Ильдар Шакиров в рамках делового понедельника.

При этом, как отмечает Шакиров, личного присутствия для получения услуги не понадобится.

По словам спикера, онлайн казанцы смогут обратиться за:

- выдачей градостроительного плана земельного участка, разрешением на право вырубки зеленых насаждений;

- оформлением свидетельств об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок и карт их маршрута;

- предоставлением разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или ОКС и информации об объектах учета, содержащейся в реестре имущества регионов России, об объектах учета из реестра муниципального имущества;

- присвоением адреса объекту адресации, изменением и аннулированием такого адреса;

- согласованием проведения переустройства и (или) планировки помещения в многоквартирном доме;

А дистанционно направить можно будет следующие документы:

- уведомление о планируемом сносе объекта капитального строительства и уведомление о завершении сноса ОКС;

- уведомление о построенных или реконструированных объектов МЖС или садового дома. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Выбор — остаться в легальном поле или вновь перейти в серую зону — встанет перед самозанятыми в нашей республике с прекращением льготного налогового режима. Отменят его совсем или только модернизируют, налоги в любом случае возрастут.