В Казани возбудили дело из-за аварийного здания в новом жилом комплексе
В Казани прокуратура возбудила административное дело из-за аварийного здания в новом жилом комплексе на улице Краснококшайской. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.Напомним, ранее жильцы ЖК пожаловались на здание старого заброшенного общежития посреди двора. От объекта до тротуаров всего несколько сантиметров, а сама территория никак не огорожена. Родители боятся отпускать своих детей на улицу. Очевидцы отмечают, что время от времени на руинах появляются неизвестные, которые разбирают дом по кирпичикам. В администрации Кировского и Московского районов сообщили, что здание огорожено сигнальной лентой. При выделении финансирования работы по сносу будут проведены, уточняет «Татарстан-24».В прокуратуре сообщили, что с 2014 года дом № 7а на улице Базарной признан аварийным и подлежащим сносу. В ведомстве уточнили, что аварийный дом, находящийся недалеко от детской площадки и парковки, не огорожен забором, опасные конструкции фасада не демонтированы.
На замглавы администрации Кировского и Московского районов составили протокол по статье «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий городских округов». Его рассмотрят в административной комиссии.Также прокуратура проконтролирует устранение нарушений.Ранее сообщалось, что в Казани признали непригодными для проживания помещения в трех домах. Речь идет о помещениях в квартирах № 24 дома № 10 по ул. Водстрой, № 15 дома № 17 по ул. Академика Кирпичникова, а также в доме № 18 по ул. Профсоюзной - там это касается всех жилых помещений.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Образование в России снова перенацеливают на задачу формирования целостной картины мира.
«Оборотень» предложил заплатить пятую часть от 100-миллионного налога в качестве взятки.
Девушка боролась с заболеванием несколько лет.
В этом «окне в прошлое» можно увидеть, как выглядела Казань сто лет назад.
После оплаты средства будут храниться на специальном счете 30 дней.
Выбор — остаться в легальном поле или вновь перейти в серую зону — встанет перед самозанятыми в нашей республике с прекращением льготного налогового режима. Отменят его совсем или только модернизируют, налоги в любом случае возрастут.









