В Казани возбудили уголовное дело на мать, которая избивала свою дочку

После сообщений СМИ о том, что в Казани мать троих детей избивает маленькую дочь, снимая это на видео, СК возбудил уголовное дело. Мать подозревают в неисполнении родительских обязанностей и истязании ребенка.

В данный момент все трое детей находятся в безопасности: старший ребенок - у бабушки, двое других - под присмотром в больнице. По информации Прокуратуры РТ, семья состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Надзорное ведомство даст правовую оценку действиям матери, а также работе органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

В марте к четырем годам колонии за аналогичное преступление суд приговорил 31-летнюю Алену Епанешникову. Женщина в декабре 2021 года жестоко избила свою полуторагодовалую дочь в отместку мужу, который не отвечал на звонки и сообщения.