В Татарстане 7 процентов жителей являются инвалидами
В Татарстане 7 процентов населения - это люди с инвалидностью, по стране статистика примерно такая же. Об этом на пресс-конференции сказала глава Минтруда региона Эльмира Зарипова.По данным на 1 мая, в Татарстане зарегистрированы 283 тысяч человек с инвалидностью, из которых 266 тысяч - взрослые. Соответственно, число детей с инвалидностью в Татарстане на начало мая составило 17 тысяч, что на 200 человек больше, чем по итогам 2022-го, и на 1,5 тысячи больше, чем в 2020-м.
Рост детей с инвалидностью Зарипова связала с ранним выявлением заболеваний.Ранее сообщалось, что в Татарстане 11 человек будут судить по статье о мошенничестве при оформлении инвалидности.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Образование в России снова перенацеливают на задачу формирования целостной картины мира.
«Оборотень» предложил заплатить пятую часть от 100-миллионного налога в качестве взятки.
Девушка боролась с заболеванием несколько лет.
В этом «окне в прошлое» можно увидеть, как выглядела Казань сто лет назад.
После оплаты средства будут храниться на специальном счете 30 дней.
Выбор — остаться в легальном поле или вновь перейти в серую зону — встанет перед самозанятыми в нашей республике с прекращением льготного налогового режима. Отменят его совсем или только модернизируют, налоги в любом случае возрастут.









