В Татарстане на пожарах во время аномальных холодов погибли семь человек
За время аномальных декабрьских морозов в Татарстане увеличилось число пожаров, в них погибли семь человек. Об этом на пресс-конференции рассказал врио замруководителя ГУ МЧС России по РТ Максим Трущин.По его словам, в декабре произошло 108 пожаров. При этом с 1 по 5 декабря при среднесуточной температуре -8 градусов произошло 42 пожара, а с 6 по 10 число после похолодания до -23 градусов – уже 66 пожаров. Количество пожаров увеличилось на 57 процентов, заметил Трущин, уточнив, что на пожарах погибли семь человек, а были травмированы десять человек.Почти половина пожаров началась из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, а примерно 20 процентов - из-за неосторожного обращения с огнем.
Ранее сообщалось, что за этот год в Татарстане произошло 4568 пожаров, в которых погибли 125 человек. При этом, по сравнению с таким же периодом прошлого года, пожаров стало меньше почти на четыре процента, тогда число пожаров составило 4737.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.Подписывайтесь на нас в Дзен!
Александра Голякова и его семью подозревают в том, что они не смогли объяснить, откуда деньги на дорогую недвижимость.
Дело откладывалось несколько раз с заменой председательствующего, сегодня планируется допросить потерпевшую.
Председатель КПРФ призвал не допустить революцию.
Нападавшего задержали.
Атака на Самарскую область идёт второй день подряд.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









