В Татарстане раскрыли еще одну финансовую пирамиду - в ней склоняли вложить деньги в торговлю и обучение
В Татарстане задержали пятерых подозреваемых в создании финансовой пирамиды, участников которой склоняли вкладывать деньги в торговлю и обучение у аналитиков, в результате чего люди теряли все средства. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.Подозреваемые являлись сотрудниками двух коммерческих организаций, которые занимались консультациями и операциями на рынке «Форекс». Они обзванивали людей, искавших работу, предлагая должности менеджеров, консультантов и руководителей после прохождения обучения.Людей убеждали в необходимости обучиться торговле через форекс-дилера, для этого на их устройства устанавливали спецпрограмму. Новый пользователь должен был сделать взнос, чтобы проводить торговые операции. В случае отсутствия средств фирма предоставляла ему возможность оформить кредит. За свои услуги они брали 20 процентов от суммы кредита. Одному из клиентов, у которого не было денег, был оформлен договор залога недвижимого имущества под 5% ежемесячного взноса.
Кандидатам также предлагали пройти обучение у опытных сотрудников, стоимость которого доходила до 50 тысяч рублей за час.В результате люди теряли вложенные в торговлю деньги и оставались ни с чем. Сейчас в деле имеется 15 эпизодов, ущерб от которых составил более 20 млн рублей. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве, трое подозреваемых арестованы и отправлены в СИЗО, двое других находятся под запретом на определенные действия.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
«Оборотень» предложил заплатить пятую часть от 100-миллионного налога в качестве взятки.
Девушка боролась с заболеванием несколько лет.
После оплаты средства будут храниться на специальном счете 30 дней.
Объект датируется первой половиной 19 века.
Нужно предоставить медицинскую справку.
Выбор — остаться в легальном поле или вновь перейти в серую зону — встанет перед самозанятыми в нашей республике с прекращением льготного налогового режима. Отменят его совсем или только модернизируют, налоги в любом случае возрастут.









