В Татарстане раскрыли финансовую пирамиду с ущербом в 200 млн рублей
Была пресечена деятельность еще одной финансовой пирамиды, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.По ее словам, с мая 2020 года по август 2021 года создатели пирамиды похитили свыше 200 млн рублей у более чем 300 жителей Татарстана, Марий Эл, Коми, Бурятии, Удмуртии, Московской, Иркутской, Самарской, Ульяновской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.Вкладчикам обещали высокий доход от вложений на базе созданной платформы. Однако на самом деле доход участников складывался за счет привлечения денег новых вкладчиков.Были арестованы трое жителей Татарстана и двое жителей Марий Эл.«Двое предполагаемых организаторов финансовой пирамиды объявлены в международный розыск. Кроме того, в федеральном розыске находятся трое лидеров казанского филиала финансовой пирамиды. Всем им заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила Волк.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Полевые сборы прошли на Голубых озерах в Казани.
Водитель обвиняется в хулиганстве и причинении тяжкого вреда здоровью общеопасным способом.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












