В Татарстане создали штаб по кибербезопасности
В Татарстане создан штаб по кибербезопасности, документ о его создании подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.
Главой штаба стал руководитель Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин. В состав штаба включили 22 человека.
Новый орган должен будет заняться информированием органов власти Татарстана о мероприятиях по обеспечению информационной безопасности и отчетностью о компьютерных инцидентах в этой сфере.
Вице-премьер Шамиль Гафаров должен будет организовать обеспечение информационной безопасности, в том числе по обнаружению, предупреждению и ликвидации последствий компьютерных атак.Напомним, ранее в Татарстане cайты органов власти попали под DDoS-атаки.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Эксперт заявил, что введение меры связано с повышением ставки НДС.
В Татарстане также была объявлена угроза беспилотников, на данный момент режим уже снят.
Парень попал в рехаб на перевоспитание.
Фото делали с помощью телескопов JWST и Hubble, аппаратом LUCY, а также орбитальными миссиями MAVEN и STEREO-A.
Бабушку обманули телефонные мошенники, из-за которых она продала жилье. А покупатель по итогу остался ни с чем.
Столица Татарстана в числе лидеров не только по дороговизне жилья, но и машино-мест. С 2021 года их стоимость выросла втрое, опередив динамику новостроек. Однако, инвесторы пока не уделяют парковкам должного внимания.









