Общество
03 May 2023 13:50
Автор материала:Наиль Вильданов

В Татарстане спасли застрявшего между стенами гаражей лося

В поселке Уруссу Ютазинского района Татарстана между стенами гаражей застрял лось, его удалось спасти. Об этом сообщили в пресс-служьа ГУ МЧС РФ по РТ.Происшествие случилось накануне. На место прибыли районный охотовед и сотрудники ветслужбы, животное вытащили из западни. Затем ему сделали усыпляющий укол и вывезли в лес. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Нурлатском районе РТ во время охоты на лося застрелили 40-летнего мужчину.  58-летний подозреваемый в автомобиле в лесу у деревни Караульная Гора, не произведя контрольный спуск, стал укладывать ружье 12-го калибра в чехол. В этот момент он случайно задел за крючок, оружие выстрелило, и сидевший рядом мужчина получил ранение в грудь. Он скончался по дороге в больницу.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Выбор — остаться в легальном поле или вновь перейти в серую зону — встанет перед самозанятыми в нашей республике с прекращением льготного налогового режима. Отменят его совсем или только модернизируют, налоги в любом случае возрастут.