В Татарстане возбуждено уголовное дело по факту гибели семи человек на пожаре
Во время пожара в одном из частных домов в селе Саитово погибли семь человек. Среди них четверо детей. Возраст ребятишек – от 4 до 7 лет. Трагедия произошла в Тукаевском районе Татарстана.
По факту гибели людей следственными органами Следственного комитета РФ по Татарстану возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.
Известно, что в 2021 году дом был оборудован автономными дымовыми пожарными извещателями. В ноябре 2022 года в извещателях были заменены элементы питания, в феврале 2023 года была проверена работоспособность АДПИ – они были исправны, сообщает Главное управление МЧС России по РТ. Причина пожара устанавливается.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии.
Ранее сообщалось, что в пожаре в Тукаевском районе погибли семь человек.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Образование в России снова перенацеливают на задачу формирования целостной картины мира.
«Оборотень» предложил заплатить пятую часть от 100-миллионного налога в качестве взятки.
Девушка боролась с заболеванием несколько лет.
В этом «окне в прошлое» можно увидеть, как выглядела Казань сто лет назад.
После оплаты средства будут храниться на специальном счете 30 дней.
Выбор — остаться в легальном поле или вновь перейти в серую зону — встанет перед самозанятыми в нашей республике с прекращением льготного налогового режима. Отменят его совсем или только модернизируют, налоги в любом случае возрастут.









