В Татарстане запретили сменившим пол лицам усыновлять детей
Глава Татарстана Рустам Минниханов подписал закон, запрещающий усыновление детей лицами, сменившими пол. Дополнения появились в Семейном кодексе республики.
Кроме того, сменившие пол лица не смогут быть опекунами и попечителями детей. Об этом говорится в статье 134 Семейного кодекса РТ.
По закону, основанием для прекращения брака будет считаться внесение сведений в записи актов гражданского состояния об изменении пола одним из супругов. Согласно статье 13 Семейного кодекса Татарстана, к таким основаниям относятся также смерть и объявление судом одного из супругов умершим.
Ранее сообщалось, что Госдума окончательно приняла закон о запрете смены пола. Теперь медицинские вмешательства, в том числе использование лекарственных препаратов с целью изменения пола, запрещены.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поезда будут следовать без промежуточных остановок.
Нападавшего задержали.
Мужчина словно Человек-паук залез на стену в одном нижнем белье, но в итоге упал с высоты третьего этажа.
Его тесть — застройщик Александр Назаров пропал без вести.
Госслужащие решили дробить участок здравницы «Радуга» и продавать «своим» без торгов.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









