Верховный суд Татарстана сократил срок Роберту Мусину
Верховный суд Татарстана сократил срок экс-главе Татфондбанка Роберту Мусину с 12 до 11 лет лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе суда, передает ТАСС.
Напомним, Мусину вынесли приговор свыше года назад. Его признали виновным по всем шести эпизодам злоупотребления полномочиями. Также суд удовлетворил гражданский иск на 23 млрд рублей.Изначально Роберта Мусина подозревали в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Но позже его действия были переквалифицированы (при этом отпала и часть эпизодов), и перед судом он предстал как обвиняемый по ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия». По этой статье ему вменяли шесть эпизодов, также в адрес подсудимого в рамках уголовного судопроизводства подан гражданский иск на 47,4 млрд рублей. Прокуратура запрашивала для Мусина 14 лет и 9 месяцев колонии общего режима.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поезда будут следовать без промежуточных остановок.
Авария произошла по пути в Казань.
Мужчина словно Человек-паук залез на стену в одном нижнем белье, но в итоге упал с высоты третьего этажа.
Из-за мокрого снега обрываются провода.
Его тесть — застройщик Александр Назаров пропал без вести.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









