Власти Казани хотят получить кредит на 4,5 млрд рублей
Исполком Казани объявил аукцион на предоставление пяти возобновляемых кредитных линий с суммарным лимитом 4,5 миллиарда рублей. Об этом говорится в тендере на портале госзакупок.
Кредитные деньги должны быть потрачены на пополнение остатков средств на счете бюджета и погашение долговых обязательств.
Кредит планируют привлечь на срок с 1 августа 2023 года по 30 декабря 2024 года. Итоги тендера станут известны 13 июня. За предоставление одной кредитной линии в 900 миллионов рублей заказчик собирается выплатить около 105 миллионов рублей.
Ранее сообщалось, что участок Вознесенского тракта от улицы Фучика до развязки с трассой М7 длиной 8 километров собираются сделать платным из-за нехватки бюджетных денег.