Власти планируют реконструировать казанский речной вокзал
Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов заявил, что речной вокзал Казани хотят реконструировать в ближайшие годы, также планируется благоустроить территорию речпорта, а ее часть передать АО «Флот Республики Татарстан». Об этом пишет РБК со слов главы ведомства.Новая компания была учреждена региональными властями, чтобы развивать речные пассажирские перевозки. На это ей уже выделили два миллиарда рублей. «Флот РТ» будет иметь собственную причальную стенку в порту столицы республики, там собираются навести порядок. А вот вопрос о реконструкции или же капремонте в здании речного вокзала пока находится на стадии анализа и необходимых обследований.Реконструкция на речвокзале идет еще с 2005 года, территория пока закрыта для посетителей. В июне этого года главный архитектор Казани Ильсияр Тухватуллина рассказала, что постройке хотят вернуть исторический облик. Сейчас же там стоят заборы, а причалы не доступны для гуляющих, только для посадки пассажиров.
Ранее корреспондент «Вечерней Казани» выяснил, сколько лет понадобиться, чтобы модернизировать территорию «Новой Портовой».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поезда будут следовать без промежуточных остановок.
Нападавшего задержали.
Мужчина словно Человек-паук залез на стену в одном нижнем белье, но в итоге упал с высоты третьего этажа.
Его тесть — застройщик Александр Назаров пропал без вести.
Госслужащие решили дробить участок здравницы «Радуга» и продавать «своим» без торгов.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









