Волынец предложила дать медсестрам право отказа от проведения абортов
Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец предложила разрешить медсестрам не оказывать услуги по подготовке пациенток к абортам по немедицинским причинам. По ее мнению, этот фактор повлияет на динамику рождаемости в стране, пишет RT.
С данной идеей Волынец обратилась к депутату Госдумы Веронике Власовой. Детский омбудсмен отметила, что лечащий врач по согласованию с должностным лицом организации может отказаться от пациентки, однако данным правом не обладают обычные медсестры. Волынец предлагает внести изменения в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Согласно поправкам, медперсонал сможет отказаться от проведения аборта по немедицинским показаниям.
Ранее сообщалось, что патриарх Кирилл призвал принять федеральный закон о запрете склонения женщины к аборту.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Сроки следствия по делу основателя «Волги-Автодор» продлены на два месяца - до 14 июня.
Обвиняемый организовал убийство вместе с сообщниками год назад.
Преступники разбили окно во время стоянки и выпрыгнули — с тех пор их не удалось найти.
От полученных травм скончались два водителя и два пассажира.
Подсудимый полностью признал вину.
В Госдуму внесен законопроект «О цифровой валюте», который определяет правила игры на российском крипторынке. Эксперты отмечают, что он схож с европейским, но все же уникальный. Не исключено, что его примут уже в весеннюю сессию.









