«Вылить алкоголь в унитаз!»: Онищенко заявил, что в условиях пандемии россияне должны проявить собранность в новогодние праздники
Депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал россиян быть ответственными в новогодние каникулы в условиях пандемии.
«У нас экономика стоит аж до 14 января! И в три раза возрастает интенсивность работы скорой - приходится спасать народ от перепоя да переедания!» - сказал он в интервью радио «Комсомольская правда».
Поэтому Онищенко призвал россиян отказаться от алкоголя на праздники.
«Первое: запасы алкоголя вылить в раковину, а еще лучше - в унитаз!.. Второе… Приостановите свои обычные аппетиты, сделайте тех же салатов ровно на то, чтобы нормально, без переедания и достойно встретить Новый год», - посоветовал бывший главный санитарный врач России.