За первую неделю работы трассы М-12 по ней проехало более 300 тысяч машин

За первую неделю после открытия по трассе М-12 проехало более 300 тысяч машин. Данное заявление сделал вице-премьер России Марат Хуснуллин.

По его словам, путь между городами теперь сократился с 7 до 3,5 часов, а «сервис и инновационные технологии сделают его комфортнее».

- Первая неделя уже показала высокий интерес к новой магистрали у водителей, - цитирует его пресс-служба правительства РФ.

Самым востребованным оказался участок дороги от Москвы до Электроуглей (обход Балашихи) в Московской области. В среднем по нему проезжало 26 тысяч авто в сутки. Помимо этого, после открытия сквозного движения от Москвы до Арзамаса выросла популярность на участке от ЦКАД до Орехово-Зуево, который открыли в сентябре минувшего года. 

Напомним, что движение от Москвы до Арзамаса запустили 8 сентября текущего года.

Ранее сообщалось, что всю трассу до Казани откроют 20 декабря.

 

Фото: сайт правительства России