Житель Менделеевского района ответит за дебош в отделе судебных приставов
Происшествие случилось еще в марте нынешнего года. Будучи пьяным, 49-летний мужчина пришел на прием в Менделеевское районное отделение судебных приставов.
Разумеется, нетрезвому посетителю предложили покинуть здание и прийти сюда в следующий раз - в адекватном состоянии. Однако вместо того, чтобы уйти, мужчина вначале обложил нецензурной бранью одного пристава, а потом, разойдясь, ударил другого рукой по лицу.
Теперь пришло время ответить за содеянное. Прокуратура Менделеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении дебошира. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также в публичном оскорблении его.
Свою вину мужчина не признал. Уголовное дело направлено в Менделеевский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает Прокуратура РТ.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












