После экзаменов - в суд!

Скандалом закончился ЕГЭ по русскому языку в Атнинском районе. У одного из выпускников изъяли эссе по теме его экзаменационного задания, написанное чужим почерком. Проверяющие не исключают, что эту шпаргалку изготовили и пронесли в экзаменационный пункт после начала экзамена. По итогам первого экзамена перед судом могут предстать восемь татарстанских школьников - из Кировского района Казани, а также Арского, Атнинского, Буинского, Балтасинского, Заинского, Сармановского и Новошешминского районов. Семеро были удалены с ЕГЭ по русскому языку "за активное использование мобильного телефона", один - за эссе-шпаргалку. Вчера республиканская государственная экзаменационная комиссия аннулировала их работы и объявила: каждый факт будет расследован. Далее будет решаться вопрос о возбуждении административных дел по статье 19.30 часть 4 КоАП РФ (умышленное искажение результатов или нарушение установленного порядка государственной итоговой аттестации). Выпускникам светят штрафы от 3 до 5 тысяч рублей, а организаторам - от 20 до 40 тысяч рублей. На федеральном уровне установлен факт "утечки в Сеть" материалов ЕГЭ-2013 накануне экзамена по русскому языку. Однако в Минобрнауки РТ полагают, что татарстанские выпускники воспользоваться этими данными не могли: "В каждый регион идет свой пакет заданий, мы сами скачивали то, что публиковалось в Интернете, сверяли с нашими заданиями и совпадений не нашли", - рассказал "ВК" замглавы минобрнауки Равиль Хамитов.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Лимит на продажу ввели сначала в Татарстане, а после — по всей России.
В Нижнекамске 12 июня украинские дроны атаковали нефтехимические предприятия. Один из беспилотников ударил в жилой дом, четверо человек получили ранения.
Управляющему ООО «Ай Пи Групп» Фариду Нурутдинову грозит до 12 лет тюрьмы — бизнесмена обвинили в коммерческом подкупе. По версии следствия, он вынуждал своего компаньона заплатить 40 миллионов рублей в обмен на приемку работ по контракту.
Оптимизация затрат на персонал стала последним писком моды: компании сокращают фонд оплаты труда, избавляясь от «ненужных» сотрудников. Рост зарплат от отрасли к отрасли стал неоднородным. Рассказываем, почему найти работу стало так трудно.
Кобяков отметил, что столица Татарстана «не случайно» выбрана местом проведения такого масштабного мероприятия.











