Более 30 казанских старшеклассников поработали летом в индустрии гостеприимства
Перед этим школьники прошли подготовку.

Минувшим летом 35 старшеклассников Казани работали в сфере туризма. Перед этим для них провели специальные уроки, организованные вместе с Ассоциацией рестораторов и отельеров Татарстана, рассказала на деловом понедельнике директор комитета по развитию туризма Дарья Санникова.
Кроме того, в рамках разработанного для детей образовательного проекта «Выбираю будущее» на профориентационные туры приглашаются школьные команды, чтобы наглядно увидеть работу отрасли туризма. На экскурсиях побывали уже свыше 4 тысяч школьников из районов республики. В планах – организация туров для школьников из соседних регионов.
Чтобы ребятам было легче выбрать будущую профессию, разработано несколько маршрутов по объектам энергетики, туризма, IT, авиастроения, химической промышленности, которые позволят привлечь в город большое количество детских групп, сообщает пресс-служба мэрии Казани.
Ранее турэксперт Арутюнов счел, что отдых в Турции не сорвется из-за закрытия отелей. До начала наплыва туристов есть время, которого отельерам хватит для устранения всех недочетов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Запрет начнет действовать с начала лета.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









