Число заданий об СВО в ЕГЭ по истории увеличат
Но изменения не коснутся ЕГЭ 2024 года.

Количество заданий о специальной военной операции и новых регионах на едином государственном экзамене по истории увеличат. Об этом рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев, при этом он отметил, что изменения не коснутся ЕГЭ 2024 года, так как его содержание его утверждено.
«То, что мы опубликовали, мы опубликовали до 1 сентября, и сейчас вот говорить о том, что мы планируем в 2025 году, я бы не стал. Но, конечно, в будущем число таких заданий будет расширяться. Сейчас мы говорим только о том, что есть в демоверсии ЕГЭ 2024 года. Каждый год мы актуализируем информацию», — приводит слова руководителя ведомства ТАСС.
Ранее «Вечерняя Казань» рассказывала, почему местные ЧОПы боятся браться за охрану школ. По словам экспертов, действующее законодательство не предоставляет им никаких прав для обеспечения безопасности образовательных учреждений.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» обратился к жителям Московского района города с просьбой помочь в поиске Тамары Волковой.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
Управление образования города рекомендовало родителям и детям оставаться дома.
На данный момент на Куйбышевском водохранилище, куда впадает и Казанка, осуществляется сезонное регулирование стока, пояснили специалисты регионального отдела водных ресурсов.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









