Образование
23 августа 2024 06:46
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Директоров школ в Казани намерены оценивать по трудоустройству молодых учителей

За прошлый год в образовательных организациях закрепилось 357 молодых педагогов.

Директоров школ в Казани намерены оценивать по трудоустройству молодых учителей

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

Оценивать работу казанских директоров школ собрались в том числе по трудоустройству молодых специалистов. Об этом рассказал начальник управления образования Казани Ирек Ризванов на августовском педагогическом совете. Он заявил, что создание для молодых педагогов благоприятных условий является одной из самых важных задач.

В Казани в целом наблюдается высокая закрепляемость. Например, в прошлом году было трудоустроено 357 молодых учителей, а за три года 1021. Доля педагогов до 35 лет составляет 32 процента. Показатели на девять процентов выше российских.

Напомним, в Минобрнауки Татарстана заявили о нехватке 2,3 тысячи учителей. Наиболее остро проблема ощущается в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольске. Больше всего среди учителей женщин (89 процентов). Средний возраст педагогов — 48 лет.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей