Образование
9 октября 20:31
Автор материала:

Гранты вручат в Казани за подготовку призеров олимпиад по татарскому языку

Всего в конкурсе приняли участие 37 педагогов.

Гранты вручат в Казани за подготовку призеров олимпиад по татарскому языку

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Четыре педагога из Казани получат гранты за подготовку победителей и призеров олимпиад по татарскому языку и литературе республиканского и международного уровней. Об этом сообщили в мэрии.

В конкурсе приняли участие 37 педагогов Татарстана, из них выбрали 13 победителей. В Казани гранты получат учитель гимназии № 2 Танзиля Камалова, педагог гимназии № 27 Гульгена Нурмиева, учителя полилингвального комплекса «Адымнар» Рамиль Ханнанов и Раиля Хуснутдинова.

Всего учителя подготовили более пяти школьников, успешно выступивших на олимпиадах по татарскому языку и литературе.

Напомним, школьники из Казани по итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников завоевали в этом учебном году 64% всех медалей республики.

Ранее сообщалось, что учительница из Казани Резида Курамшина победила в спецноминации всероссийского конкурса. Также в пятерку лучших финального этапа попала воспитатель детского сада № 358 Алсу Галиева.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

В первой половине 2026 года россияне стали значительно чаще пользоваться наличными деньгами. Эксперты связывают это с несколькими причинами: снижением ставок по вкладам, налоговыми изменениями и временными сбоями в работе сервисов оплаты.