Гранты вручат в Казани за подготовку призеров олимпиад по татарскому языку
Всего в конкурсе приняли участие 37 педагогов.

Четыре педагога из Казани получат гранты за подготовку победителей и призеров олимпиад по татарскому языку и литературе республиканского и международного уровней. Об этом сообщили в мэрии.
В конкурсе приняли участие 37 педагогов Татарстана, из них выбрали 13 победителей. В Казани гранты получат учитель гимназии № 2 Танзиля Камалова, педагог гимназии № 27 Гульгена Нурмиева, учителя полилингвального комплекса «Адымнар» Рамиль Ханнанов и Раиля Хуснутдинова.
Всего учителя подготовили более пяти школьников, успешно выступивших на олимпиадах по татарскому языку и литературе.
Напомним, школьники из Казани по итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников завоевали в этом учебном году 64% всех медалей республики.
Ранее сообщалось, что учительница из Казани Резида Курамшина победила в спецноминации всероссийского конкурса. Также в пятерку лучших финального этапа попала воспитатель детского сада № 358 Алсу Галиева.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Владислав Гриб считает, что выходные можно объединить за счёт праздников в холодные месяцы.
По данным ФСБ и МВД, аферисты оформляли ипотеку на подставных людей.
Якобы полицейский крышевал интимные салоны в Казани и Набережных Челнах на протяжении пяти лет.
Бизнесмен, обвиняемый в организации покушения на свою сноху, также сможет работать в ночное время.
Если общий доход со всех депозитов превысит 2,4 миллиона рублей, сумма превышения будет облагаться по повышенной ставке.
В первой половине 2026 года россияне стали значительно чаще пользоваться наличными деньгами. Эксперты связывают это с несколькими причинами: снижением ставок по вкладам, налоговыми изменениями и временными сбоями в работе сервисов оплаты.












