Обязательный ЕГЭ по будущей специальности учителя введут с 2026 года
Пока что на педагогические направления можно поступить со сданным экзаменом по обществознанию.

Обязательный ЕГЭ по будущей специальности учителя для поступления на педагогические направления будет введен с 2026 года, сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков на совещании президента Владимира Путина с правительством. Об этом сообщает ТАСС.
По словам министра, кардинальных изменений порядка приема в вузы в 2025 году не планируется, серьезные изменения ожидаются в дальнейшем. Министр напомнил, что сейчас на педагогические направления можно поступить с ЕГЭ по обществознанию. А с 2026 года, если абитуриент хочет стать учителем химии, ему нужно будет сдавать ЕГЭ по химии соответственно.
Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев говорил, что обо всех изменениях в ЕГЭ будут предупреждать заблаговременно, за два года до тестирования и экзаменов. Глава ведомства также поделился, что не верит, будто бы сейчас можно придумать кардинально новый формат экзамена.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
Управление образования города рекомендовало родителям и детям оставаться дома.
На данный момент на Куйбышевском водохранилище, куда впадает и Казанка, осуществляется сезонное регулирование стока, пояснили специалисты регионального отдела водных ресурсов.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









