Передовые инженерные школы двух вузов Татарстана стали лучшими в России
Подведены итоги работы за прошлый год.

В число лидеров общероссийского рейтинга передовых инженерных школ (ПИШ) в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» вошли два вуза из Татарстана. ПИШ «Комплексная авиационная инженерия» Казанского авиационного института и Высшей школы нефти заняли первые строчки рейтинга вместе с МИРЭА и Российским университетом транспорта.
Так, передовая инженерная школа КАИ по результатам работы за прошлый год вошла в пятерку по объёму привлечённого внебюджетного финансирования – 906 миллионов рублей. Школа также продемонстрировала высокие результаты по развитию образовательных программ и подготовке инженеров по программам дополнительного профессионального образования, сообщает пресс-служба КНИТУ‑КАИ.
По словам директора ПИШ КАИ Леонида Шабалина, это командная победа преподавателей, учёных, индустриальных партнёров и студентов, которые включены в реальные инженерные проекты. В планах нынешнего года - расширить научную повестку и запустить новые программы в сфере IT, беспилотных авиационных систем и аддитивных технологий.
Ранее сообщалось, что СПО переименуют в специальное профессиональное образование. Михаил Мишустин отчитался в Госдуме о донастройке системы обучения в колледжах.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Проектная документации уже разрабатывается.
Сроки следствия по делу основателя «Волги-Автодор» продлены на два месяца - до 14 июня.
Сам мэр заработал на жилье через шесть лет жизни в Казани.
Обвиняемый организовал убийство вместе с сообщниками год назад.
Преступники разбили окно во время стоянки и выпрыгнули — с тех пор их не удалось найти.
В Госдуму внесен законопроект «О цифровой валюте», который определяет правила игры на российском крипторынке. Эксперты отмечают, что он схож с европейским, но все же уникальный. Не исключено, что его примут уже в весеннюю сессию.









