Рособрнадзор объявил о старте принятия предложений по изменению ЕГЭ
Будет создана экспертная группа для обсуждения.

Россиян просят поделиться предложениями по изменениям в ЕГЭ. Сбор инициатив продет с 8 июля по 15 августа, сообщил глава Рособрназора Анзор Музаев.
Всероссийское общественное обсуждение состоится на последней неделе августа. На ни пригласят экспертов-предметников, руководителей родительских ассоциаций, профсоюзов, руководителей предметных ассоциаций, представителей Госдумы, а также блогеров.
«Честно все вместе признаем то, что можно сделать в ближайшие годы, а чего в обозримой перспективе сделать будет невозможно», - цитирует Музаева ТАСС.
Он также заявил, что ведомство сделает короче и понятнее регламент проведения ЕГЭ.
Ранее в Госдуме предложили закрепить соответствие содержания ЕГЭ школьной программе. Инициаторы считают, что материалы экзамена должны быть понятны каждому школьнику.
Всё самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Глава республики объявил траур по погибшим.
Удары также зафиксированы и по промышленным строениям.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












