Суд в Татарстане обязал устранить опасные нарушения в детском саду
Иск был подан к руководству учреждения и исполкому.

В Тукаевском районе Татарстана суд потребовал устранить нарушения в детском саду «Тургай», об этом сообщили в прокуратуре республики.
В ноябре 2023 года в ходе проверки выяснилось, что в детсаду не проводилась очистка вентиляционных камер и обработка огнезащитным составом деревянных конструкций кровли, в пищеблоке не работала локальная вытяжная система, а прачечная не была оборудована местной системой вытяжной вентиляции.
Прокуратура обратилась к руководству исполкома и детского сада с требованием об устранении нарушений законодательства, однако это сделано не было. После этого был подан иск в интересах неопределенного круга лиц, в том числе детей, посещающих детсад. Иск был удовлетворен.

Ранее сообщалось, что прокуратура выявила нарушения в питании в образовательных учреждениях Апастово. Директора детских садов и школы привлечены к ответственности за нарушения.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Наша редакция обратилась к администрации района и юристам, чтобы понять, что обеспечило Назриевым право на господдержку и почему Следственный комитет все еще проводит проверку по факту халатности.
Суд встал на сторону Юлии Урманчеевой.
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









