Образование
4 февраля 16:35
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Татарстан в пятерке лидеров по победам на Всероссийской олимпиаде школьников

В интеллектуальном соревновании этого года уже приняли участие 630 тысяч обучающихся республики.

Татарстан в пятерке лидеров по победам на Всероссийской олимпиаде школьников

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В прошлом году учащиеся школ Татарстана привезли домой со Всероссийской олимпиады 265 дипломов по 24 предметам, что позволило республике войти в топ-5 регионов по количеству победителей и призеров. Об этом на совещании в Доме правительства в преддверии Дня российской науки сообщил министр образования и науки Ильсур Хадиуллин.

На данный момент уже началось проведение региональных этапов Всероссийской олимпиады. На уровне школ в соревновании поучаствовали 630 тысяч обучающихся по всему Татарстану.

Ранее сообщалось, что в республике был достигнут исторический максимум по количеству научных сотрудников — 16,5 тысячи человек по Татарстану. Последний раз такой показатель фиксировали в 1999 году. Уровень поддержки научной деятельности также вырос. По словам вице-премьера региона Лейлы Фазлеевой, он оказался выше среднего по России.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей