Учителям точных наук начнут выплачивать премии до 350 тысяч рублей
Однако есть ряд критериев.

Единовременные премии для учителей математики, информатики и физики подготовили в Татарстане. Постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. Выплаты полагаются за «высокое качество подготовки обучающихся по предметам физико-математического профиля».
Номинации такие:
• «Учитель физико-математического профиля» — 130 поощрений по 344 828 рублей;
• «Молодой учитель физико-математического профиля» — 100 поощрений по 275 862 рубля;
• «Педагог — руководитель физико-математического кружка» — 200 поощрений по 103 448 рублей.
Но есть определенные требования для получения премии в номинации «Учитель физико-математического профиля»:
• прохождение отбора;
• стаж работы более пяти лет;
• отсутствие учеников, не прошедших порог по физике, математике и информатике на ЕГЭ;
• наличие призеров или победителей муниципального или регионального этапов всероссийской олимпиады школьников;
• количество выпускников, сдавших ЕГЭ по точным наукам на 80 и более баллов, должно составлять не менее пяти процентов;
• количество выпускников, обучавшихся по программам углубленного изучения физики, математики и информатики, сдавших ОГЭ на отлично, должно составлять не менее десяти процентов;
• проведение не менее двух мероприятий, направленных на распространение инновационного педагогического опыта физико-математического направления в год отбора.
В номинации «Молодой учитель физико-математического профиля» похожие пункты, но здесь стаж работы преподавателя не должен превышать пяти лет. А среди подопечных учителя должны быть призеры или победители муниципального этапа республиканской олимпиады школьников по физике, математике или информатике в год проведения отбора.
В номинации «Педагог — руководитель физико-математического кружка» – проведение дополнительных учебных курсов по точным наукам для обучающихся 5–7-х классов, наличие победителей олимпиад. Победителями отбора признают учителей, набравших наибольшее количество баллов по итогам отбора.
Ранее сообщалось, что за участие в проведении ОГЭ и ЕГЭ учителям будут доплачивать. Размер выплаты устанавливают региональные власти.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Новый объект посетил глава Татарстана Рустам Минниханов.
У жителей появится возможность общаться с близкими по телефону, пользоваться «Госуслугами», учиться и работать онлайн.
Девушка получила премию имени Тиграна Кеосаяна, которую выдают людям, рискующим собой ради спасения других.
Подросток не справилась с управлением и въехала в фонарный столб.
Женщина пользовалась служебным положением и ежеквартально проворачивала махинацию с выплатами.
В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.










