Образование
23 мая 2024 20:27
Автор материала:

Учителям в Татарстане доплатят за классное руководство 10 тысяч рублей

Сумма полагается тем, кто работает в образовательных учреждениях поселения с численностью менее 100 тысяч человек.

Учителям в Татарстане доплатят за классное руководство 10 тысяч рублей

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

Татарстанским учителям собираются ежемесячно доплачивать по десять тысяч рублей за классное руководство. Мера поддержки действует в населенных пунктах численностью менее ста тысяч человек. С постановлением Кабмина можно ознакомиться на официальном портале правовой информации Татарстана.

Также ежемесячное вознаграждение в пять тысяч рублей полагается учителям, работающим в школах в городах с численностью более ста тысяч человек. Мера распространяется на правовые отношения, возникшие с 1 марта 2024 года.

Ранее сообщалось, что почти 100 учителей из Татарстана проходят подготовку в области БПЛА. Слушатели получат квалификацию «педагог дополнительного образования в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем».

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей