Университет Иннополис и Казанский медицинский университет подписали соглашение
Документ включает три направления партнёрства.

Между Университетом Иннополис и Казанским государственным медицинским университетом подписано соглашение. При подписании документа присутствовали глава Татарстана Рустам Минниханов и министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
Согласно соглашению, вузы будут сотрудничать по трем ключевым направлениям: в образовании, науке и сфере прикладных решений. Документ предусматривает, в частности, совместные программы с трёхуровневой моделью формирования ИИ-компетенций у медиков; приоритетные исследования в геномике, молекулярной биологии и биологии старения с применением машинного обучения, а также интеллектуальные инструменты поддержки врачебных решений, аналитические системы управления качеством помощи, платформы для обработки медицинских данных и проектный менеджер на основе ИИ.
Документом определено, что Казанский ГМУ отвечает за постановку медицинских задач, а Университет Иннополис обеспечивает технологическую разработку программного обеспечения, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.
Ранее сообщалось, что учителям точных наук начнут выплачивать премии до 350 тысяч рублей. Однако есть ряд критериев.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Новый объект посетил глава Татарстана Рустам Минниханов.
У жителей появится возможность общаться с близкими по телефону, пользоваться «Госуслугами», учиться и работать онлайн.
Девушка получила премию имени Тиграна Кеосаяна, которую выдают людям, рискующим собой ради спасения других.
Подросток не справилась с управлением и въехала в фонарный столб.
Женщина пользовалась служебным положением и ежеквартально проворачивала махинацию с выплатами.
В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.










