В России хотят утвердить День математика
Проект постановления подготовило Минпросвещения.

В России 1 декабря хотят сделать Днем математика. В этот день родился всемирно известный российский ученый Николай Лобачевский. Его труды легли в основу многих открытий отечественной математической школы, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
Проект постановления правительства России уже подготовлен Минпросвещения и опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов.
По мнению Кравцова, праздник поможет усилить интерес школьников к этой науке и повысит статус педагогов и исследователей, посвятивших свою жизнь математике.
Ранее сообщалось, что казанские молодожены смогут расписаться в Международный день семьи у «Чаши». В этот день, 15 мая, новобрачных поздравят первые лица Татарстана, звёзды российской эстрады, актёры театра и кино и выдающиеся спортсмены.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет о церкариях, которые проникают под кожу и вызывают у человека сильный зуд.
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Паспорт закроет почти все требования, а детям после ЭКО станет проще оформить пенсию.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














