В Совфеде хотят поставить росгвардейцев на охрану школ
Меры предлагается ввести из-за несостоятельности в охране детских учреждений ЧОПов.

В Госдуму внесли законопроект, по которому ответственность по охране дошкольных и общеобразовательных учреждений может лечь на плечи росгвардейцев. Такие меры предлагается предпринять из-за несостоятельности ЧОПов в охране, что показывает последний случай в школе Брянска.
Напомним, что 14-летняя школьница принесла в гимназию оружие и начала стрелять по одноклассникам. При этом погиб один подросток, а пятеро были госпитализированы. Девочка после этого покончила с собой.
«Частные охранные предприятия, которые охраняют наши школы, уже показали много таких негативных примеров, где фактически они не справляются со своей главной функцией охраны: и установление рамок, и чтобы там дежурили подготовленные охранники», - цитируют главу комитета Совфеда по соцполитике Елену Перминову «Известия».
Решение об охране школ сотрудниками Росгвардии будет принято после детального рассмотрения законопроекта.
Ранее сообщалось, что две школьницы из Сыктывкара сделали украшения из костей расчлененного котенка. Останки мертвого животного обнаружили другие девочки, когда зашли в уборную и почувствовали вонь.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Подано заявление в СК.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
За коммерческой организацией числилось более 4,2 миллиона рублей.
Стоимость одной работы варьировалась от 15 до 20 тысяч рублей.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.














