В вузах предложили ввести новый предмет «Технологии родительского труда»
70 процентов женщин готовы учиться быть мамами, считает демограф Анна Багирова.

В университетах может появиться новый предмет — «Технологии родительского труда», который, по мнению социолога Анны Багировой, поможет повысить рождаемость среди студентов. Она отмечает, что молодым родителям часто не хватает знаний и навыков и они готовы учиться.

По данным социолога из УрФУ, 70 процентов женщин хотят научиться быть мамами и особенно им не хватает психологических знаний. Багирова считает, что в образовательной системе должен быть курс, который расскажет о ценности семьи и о том, как государство поддерживает молодых родителей.
Она предлагает сделать этот предмет обязательным в колледжах и вузах, возможно с зачетами.
Ранее мы писали, что в Татарстане хотят защитить детей от пропаганды идеологии «чайлдфри». Депутаты комитета Госсовета республики предложили внести соответствующий законопроект.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет о церкариях, которые проникают под кожу и вызывают у человека сильный зуд.
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














