Волынец предложила ввести выплаты семьям с школьниками перед 1 сентября
Сумма материальной поддержки составит 20 тысяч рублей.

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец предложила инициативу ввести ежегодное пособие для всех родителей школьников перед началом учебного года.
По ее мнению, выплата в размере не менее 20 тысяч рублей поможет смягчить финансовое бремя на семьи в период школьных расходов. Об этом она сообщила в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Волынец отметила, что многие родители вынуждены брать кредиты для покупки школьной формы, учебников и канцтоваров, что вызывает дополнительное финансовое напряжение и стресс, особенно для многодетных семей. По мнению омбудсмена, высокие проценты по кредитам делают эти расходы чрезмерными для многих.
Идея выплат к Дню знаний, как считает Волынец, будет значительной поддержкой для всех семей, не зависимо от их материального положения.
Ранее Минпросвещения определило продолжительность нового учебного года в России. Каникулы будут осенние, зимние и весенние, а первоклассники отдохнут дополнительно.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» обратился к жителям Московского района города с просьбой помочь в поиске Тамары Волковой.
Управление образования города рекомендовало родителям и детям оставаться дома.
На данный момент на Куйбышевском водохранилище, куда впадает и Казанка, осуществляется сезонное регулирование стока, пояснили специалисты регионального отдела водных ресурсов.
Грузовики бросают прямо на дороге.
В моду возвращается натуральная красота и естественные образы, а клиенты становятся более избирательными. Как сфера бьюти адаптируется к запросам аудитории и налоговым изменениям, рассказала руководитель центра красоты DeVille.









