Абзац-информ 27.12.14
НА ТРЕХДНЕВНУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ перейдет КамАЗ весной следующего года. По приказу гендиректора предприятия со 2 марта по 24 мая вводится режим неполной, 24-часовой, рабочей недели, сообщают «Челнинские известия». Оплачиваться работникам будет фактически отработанное время. Как сказано в приказе, делается это «в связи с возможным ограничением спроса на продукцию в целях сохранения коллектива». В случае увеличения заказа режим трехдневной рабочей недели обещают отменить.К ОДИННАДЦАТИ ГОДАМ КОЛОНИИ СТРОГОГО РЕЖИМА приговорен участник террористической группы «Джамаат». 36-летний житель Чистополя Раис Шайдуллин признан виновным в преступлениях против общественной безопасности. В 2013 году он стал участником устойчивой организованной группы, именуемой «Джамаат», целями которой было ведение силовых методов борьбы (джихада) путем совершения террористических актов на территории Татарстана, установление радикальной формы ислама и создание Исламского государства в России, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.СЕГОДНЯ В МОСКВЕ ВЫСТУПИТ солистка оперной труппы театра им. Мусы Джалиля - известная в Европе и США Альбина Шагимуратова (сопрано). В Концертном зале им. П.И. Чайковского она представит сольную программу в сопровождении Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. Прозвучат произведения Моцарта, Беллини, Доницетти и Верди... Концерт Шагимуратовой и НФОР - часть абонемента Московской филармонии «Золотые голоса России». НА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН «Славное время», который пройдет на лыжной базе «Дербышки», приглашают казанцев 9 января. Спортивный праздник украсят выступления лучших фольклорных коллективов города. Кроме того, участники марафона познакомятся с традициями проведения святочных гуляний на Руси.ПОБЕДИЛ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФОТОКОНКУРСЕ «Дикая природа России-2014» житель Зеленодольска Эдуард Николаев. Его работа «Среди нитей жемчуга» признана лучшей в номинации «Подводная съемка». Конкуренция на конкурсе была серьезная - в нем приняли участие более сорока тысяч работ, присланных со всей страны. «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД» СМОГУТ УВИДЕТЬ казанцы 30 декабря. В 14.00 в Музее естественной истории Татарстана состоится представление нового интерактивного экспоната. Совершить путешествие в исчезнувший мир можно будет в зале «Мир млекопитающих». Животные будут оживать, меняя реальность и восприятие посетителя.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В деле о покушении на сноху основателя дорожной империи «Волга-Автодор» следствие вышло на финишную прямую. Следком не смог предъявить заслуженному строителю Татарстана коррупционных преступлений, но смог добавить новое покушение.
Суд арестовал четырех молодых людей, обвиняемых в «террористическом акте». Все началось с банального желания заработать, теперь им грозит 12 лет. Как подработка переросла в уголовное дело и почему молодежь все еще ведется на легкие деньги?
Расследование неудавшегося убийства снохи основателя «Волги-Автодора» Станислава Шевырева практически завершилось — всем обвиняемым продлили меру пресечения.
Камский автогигант переживает самый драматичный период в своей новейшей истории. Столкнувшись с жестким давлением со стороны китайских конкурентов и падением рынка, предприятие едва не перешло на сокращенную рабочую неделю.
Последнюю неделю все говорили о том, что на одной из казанских заправок бензин подорожал сразу на девять рублей. Из-за чего цены «вскочили» почти на все виды бензина, и грозит ли России топливный коллапс, разберемся в материале.











