Абзац-информ 31.10.15
ПРОМОБИЛЕТОВ НА МАТЧ «РУБИНА» С «ЛИВЕРПУЛЕМ» не будет. После того как УЕФА официально подтвердил, что игра пройдет на «Казань-арене», все билеты на матч по цене от 500 до 6000 рублей поступили в продажу. Единственный бонус для тех, кто отправится 5 ноября на стадион, - право бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта в день матча.* * *ОСТАВИТЬ ВАМПИРОВ БЕЗ ОБЕДА и стать донором крови в Хеллоуин приглашает казанцев Республиканский центр крови: организаторы акции «Я - донор РТ», которая пройдет 2 ноября с 9.00 до 13.00, обещают всем пришедшим подарки, сюрпризы и тематическую атмосферу зловещего веселья.* * *ПРОВАЛИЛАСЬ ПОД АСФАЛЬТ «ЛАДА» 13-й модели у дома №100 по проспекту Победы из-за прорыва водопровода. Асфальт начал проседать здесь несколько месяцев назад, и жильцы дома неоднократно жаловались по поводу этого в различные инстанции, но в ответ получали лишь отписки.* * *ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО 22-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ раскрыли сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана, сообщает пресс-служба ведомства. В марте 1993-го 17-летний казанец был похищен неизвестными и вывезен в лес, где его жестоко избили, требуя отказаться от свидетельских показаний по уголовному делу. Злодеи оставили парня, сочтя его мертвым, однако тот смог выбраться на дорогу, по которой как раз ехала скорая... А недавно полицейские задержали двоих подозреваемых в этом давнем преступлении, еще двоих уже нет в живых.* * *САНТА-КЛАУС ПРИЛЕТИТ В КАЗАНЬ 12 ноября, правда, не на оленьей упряжке, а на самолете. Увидеть настоящего Санту смогут все желающие: вместе с Кыш Бабаем он примет участие в параде Дедов Морозов, который начнется у ворот Казанского кремля и завершится около ТЦ «Кольцо».* * *СЫГРАЮТ МИНИ-СПЕКТАКЛЬ по рассказам Чехова студенты 4-го курса Казанского театрального училища на «Ночи искусств», которая пройдет 3 ноября в главном здании музея ИЗО. Постановка режиссера Радиона Букаева начнется в 19.00. Далее в программе акции - рассказы о картинах «История одного шедевра», концерт хора «Преображение» и интерактивная музыкальная программа «В долине сторож прокричал: «Пол-ночь!»... Культурно-образовательные мероприятия пройдут 3 ноября и в других помещениях музея - в национальной художественной галерее «Хазинэ» и в Галерее современного искусства.* * *УВИДЕТЬ ПОЛЬСКОЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО можно будет с 9 по 13 ноября на фестивале Polish Doc Days в центре современной культуры «Смена». В программе - фильмы - участники Краковского кинофестиваля, одного из старейших европейских фестивалей документального кино. Зрители увидят работы прославленных польских мастеров и самые свежие картины последних лет: полнометражные и короткометражные ленты молодых польских режиссеров.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Казани 30 предполагаемых участников группировки пошли под суд по обвинению в более чем 60 преступлениях – разбираемся в деталях дела.
Из-за безымянного циклона страдают и жители, и городские службы. За сутки выпала треть месячной нормы, а снег продолжит идти ещё несколько дней.
Нововведения позволят чаще отключать газ без предупреждения, а подключить его обратно станет сложнее. Для сохранения колонки в доме «нужно просто сделать определенный набор действий, и всё будет хорошо», говорят специалисты.
Следствие уверено, что девушка собирала предоплату по путевкам и похищала средства. Туристов убеждала о проблемах с выездом, предоставляя фиктивные ваучеры, авиабилеты и страховки. Пострадали около 50 человек.
Очередной релиз - да, турбозарядка, прочность распашных дверей и металл, используемый на атомных подводных лодках, - звучит грандиозно. Но это уже было, где предсерийная версия?








