Дзюдоисты из Татарстана помогали раненым выбираться из поезда Казань - Адлер
Команда ехала на учебно-тренировочные сборы.

При аварии с КАМАЗом и поездом Казань — Адлер в Волгоградской области раненым пассажирам помогали выбираться татарстанские дзюдоисты. Об этом сообщили в прокуратуре республики.
Команда спортсменов из детского спортивного патриотического клуба «НУР» ехала на поезде на учебно-тренировочные сборы. В числе помогавших был 16-летний сын прокурора Дрожжановского района республики Арслан Гайнетдинов.
Дзюдоисты сумели подавить панику в вагоне и организовали эвакуацию пассажиров через разбитое окно аварийного выхода. Благодаря ним эвакуировано свыше 40 пассажиров.
Ранее сообщалось, что в опрокинувшемся поезде находилась делегация детской школы из Челнов. Ехали 18 детей на фестиваль-конкурс «Хрустальный дельфин». Никто из них не пострадал.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
О проблемах онкологической службы говорить не принято. Однако всё видно по показателям: число онкопациентов растёт, диспансер работает на износ, а объем финансирования не успевает за темпами роста заболеваемости.
Герой скандала с жестоким убийством кота признаёт вину, но не хочет разбирательств. Активисты хотят стать участниками дела, чтобы не дать мужчине отделаться минимальным штрафом.
Неприятный фол случился во время игры любительской лиги. Одна нарушала, вторая сыграла неосторожно. Теперь отношения выясняются в суде, а спортивное комьюнити опасается роста подобных споров в случае удовлетворения иска.
Рассмотрение прошло в особом порядке.
Скандальное судебное разбирательство над Русланом Баязитовым*, завершившееся новым уголовным делом, дошло до суда. Впрочем, от участия бывший предприниматель демонстративно отказался, нарвавшись на удаление.









