Общество
18 April 2024 19:19
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Главу Тукаевского района подозревают в получении взятки

Речь идет о незаконном вознаграждении на сумму более 1,3 миллиона рублей.

Главу Тукаевского района подозревают в получении взятки

Автор фото: Соцсети

Глава Тукаевского района Фаил Камаев подозревается в получении взятки. Сейчас чиновника везут на допрос, сообщает источник «Вечерней Казани».  

Как пояснили позже в Слественном комитете, в 2022 году чиновник получил от представителя одной из коммерческих организаций незаконное вознаграждение на общую сумму более 1,3 миллиона рублей. Камаев оказывал фирме содействие в заключении договоров подряда на проведение строительных работ на различных объектах на территории района и своевременную их оплату.  

Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Камаев – уроженец деревни Салауз-Муханово Муслюмовского района. Выпускник Елабужского государственного педагогического института. Начинал трудовой путь учителем истории, затем работал заместителем директора по воспитательной работе и директором в средней школе родного района.  

В 2001 году стал главой Митряевского местного самоуправления Муслюмовского района. Работал заместителем по социальным вопросам главы администрации Актанышского района, начальником территориального отдела образования, заместителем главы, руководителем исполкома и главой Актанышского района.  

Тукаевским районом руководит с сентября 2018 года.  

Чиновники района не раз становились фигурантами скандалов и уголовных дел. Так, весной прошлого года был задержан первый заместитель руководителя исполкома Ильмир Яббаров. Яббаров обвиняется в мошенничестве и получении взятки. По версии следствия, он помогал за вознаграждение в получении земли в аренду без аукциона.

Позже был задержан новый первый заместитель руководителя исполкома района Муса Хузязянов, которого подозревали в получении взятки в 25 тысяч рублей за содействие в назначении максимальной социальной выплаты самозанятому. Оба уголовных дела направлены в суд.

А до этого, в июле 2018 года, задержали экс-главу муниципалитета Василя Хазеева, который руководил районом с 2010 года. Уголовное дело в отношении бывшего главы возбудили по фактам превышения должностных полномочий и мошенничества в особо крупном размере.

Ранее сообщалось, что в Татарстане задержали за взятки главу инспекции Госстройнадзора. Мужчина отвечал за порядок приемки завершенных строительных объектов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей